¡Tienes muy buen gusto!
Inicia sesión para seguir a tus artistas favoritos, guardar eventos y mucho más.
Encuentra fechas de giras y eventos de música en directo de tus grupos y artistas favoritos en tu ciudad. Recibe entradas para conciertos, noticias y confirmaciones de asistencia a conciertos con Bandsintown.

artista
Liz Cooper
De giraVerificado
19,9 mil Seguidores•11 próximos espectáculos
No hay próximos espectáculos en tu ciudad
Envía una solicitud a Liz Cooper para que dé un concierto en tu ciudad
Solicitar un espectáculo
Todos los eventos y retransmisiones en directo
OCT
05
LUN
OCT
06
MAR
OCT
07
MIÉ
OCT
09
VIE
OCT
11
DOM
Gira de Liz Cooper
Los fans también siguen
Nunca te pierdas otro concierto de Liz Cooper.
Recibe alertas sobre anuncios de giras, entradas para concierto y espectáculos cerca de ti con una cuenta gratuita de Bandsintown.
Acerca De Liz Cooper

Liz Cooper
The thing about finding yourself is there's always another corner to turn. The Vermont-based singer/songwriter Liz Cooper made her third album during a period of intense self-discovery and reinvention. She moved to New York for the first time, weathered a pandemic, came out to herself after falling in love with a friend, and experienced her first queer relationship and breakup, all in the course of a few years. New Day marks both a personal and a musical revolution for Cooper – a plunge into psychedelic pop depths and a fullhearted reflection of a whirlwind chapter in her life. These songs scintillate with the kind of self-confidence that only beams through after you've aimed a sharp gaze inward and realized that whatever you see will always keep darting ahead of you.
Mostrar más
Géneros:
Alternative, Rock, Indie, Psychedelic Rock
Miembros de la banda:
Liz Cooper
Ciudad de Origen:
Burlington, Vermont
No hay próximos espectáculos en tu ciudad
Envía una solicitud a Liz Cooper para que dé un concierto en tu ciudad
Solicitar un espectáculo
Todos los eventos y retransmisiones en directo
OCT
05
LUN
OCT
06
MAR
OCT
07
MIÉ
OCT
09
VIE
OCT
11
DOM
Gira de Liz Cooper
Acerca De Liz Cooper

Liz Cooper
The thing about finding yourself is there's always another corner to turn. The Vermont-based singer/songwriter Liz Cooper made her third album during a period of intense self-discovery and reinvention. She moved to New York for the first time, weathered a pandemic, came out to herself after falling in love with a friend, and experienced her first queer relationship and breakup, all in the course of a few years. New Day marks both a personal and a musical revolution for Cooper – a plunge into psychedelic pop depths and a fullhearted reflection of a whirlwind chapter in her life. These songs scintillate with the kind of self-confidence that only beams through after you've aimed a sharp gaze inward and realized that whatever you see will always keep darting ahead of you.
Mostrar más
Géneros:
Alternative, Rock, Indie, Psychedelic Rock
Miembros de la banda:
Liz Cooper
Ciudad de Origen:
Burlington, Vermont
Los fans también siguen
Nunca te pierdas otro concierto de Liz Cooper.
Recibe alertas sobre anuncios de giras, entradas para concierto y espectáculos cerca de ti con una cuenta gratuita de Bandsintown.
Vive la experiencia total con la aplicación de Bandsintown.
Fotos en Vivo


Lo que dicen los fans
Big fan of Liz Cooper.
15 de junio de 2026·Washington, DC

Karen
Liz Cooper is amazing. Loved it.
9 de mayo de 2026·Chicago, IL
StumpyStump
Liz is amazing. They’re my favorite live act out there and this show didn’t disappoint. If you have a chance to see them, go.
18 de diciembre de 2019·Catonsville, MD
Nick
Fotos en Vivo


Lo que dicen los fans
Big fan of Liz Cooper.
15 de junio de 2026·Washington, DC

Karen
Liz Cooper is amazing. Loved it.
9 de mayo de 2026·Chicago, IL
StumpyStump
Liz is amazing. They’re my favorite live act out there and this show didn’t disappoint. If you have a chance to see them, go.
18 de diciembre de 2019·Catonsville, MD
Nick

